TheTeam

 Susi Lüssi, Präsidentin

 Ressort:
  • Vernetzungsarbeit
  • Mitgliederbetreuung
 
 Eidmattstrasse 57
 8032 Zürich
 susi.luessi@gmx.ch
 044 201 85 62
 079 631 56 69

 Isabelle Späh, Vorstand

 Ressort:
  •  Mitgliederbetreuung
 
 Anlässe:
  • Räbeliechtliumzug
  • Kinderfasnacht
 044 422 00 32

 Karen Hug, Vorstand, Präsidentin ad Interim

 Ressort:
  • Quartierentwicklung
  • Kommunikation
  • Vernetzung
  • Öffentlicher Raum
  • (Wohnen)
  • (IT)
 
 Anlässe:
  • HegiFäscht
  • Gartentag
 karen.hug@qv-hirslanden.ch

 Veronika Kocova, Vorstand

 Ressort:
  •  Finanzen
 
 roni.kocova@hotmail.co.uk

 Urs Reiter, Vorstand

 Ressort:
  •  Projekte
 
 reiter-gartenbau@bluewin.ch
 044 422 91 18

 Mischa Schiwow, Beisitzer, Co Präsident ad Interim

 Ressort:
  • Wohnen 
  • Quartierentwicklung 
  • Kommunikation
  • Vernetzung
  • Öffentlicher Raum
  • (Verkehr)
  • (Gewerbe)
  • (Finanzen)
 
 Anlässe:
  • HegiFäscht
  • (Neuzuzügeranlass)
 
 mschiwow@gmx.ch
 079 303 35 75

 Remo Jucker, Beisitzer

 Ressort:
  • Verkehr 
 
 Anlässe: 
  • Fasnacht 
  • HegiFäscht
  • Räbeliechtliumzug
  • Weihnachtsapéro
  • (1. August)
  • (Neuzuzügeranlass)
 remo.jucker@qv-hirslanden.ch

 Simon Hofmann, Beisitzer

 Ressort:
  • IT 
 
 Anlässe:
  • Spielabend
  • Neuzuzügeranlass
  • 1. August
  • HegiFäscht
  • (Fasnacht)
  • (Räbeliechtliumzug)
 simon.hofmann@qv-hirslanden.ch

 Luca Flurin Brunner, Beisitzer

 Ressort:
  • Gewerbe
  • Quartierentwicklung
 
 Anlässe:
  • Gartentag
  • Weihnachtsapéro
  • HegiFäscht
 luca.brunner@qv-hirslanden.ch
 078 860 88 33
 www.weinhaus.ch

 Christina Petermann, Beisitzerin

 Ressort:
  • Finanzen
 
 Anlässe:
  • HegiFäscht
 
 christina.petermann@qv-hirslanden.ch

 Paolo Tonti

 Ressort: 
  • Chief creative director
  • Senior aesthetic conscience

 Herbert Frei-Schindler

 Ressort: 
  • Vertreter des Quartiervereins Hirslanden bei der Gebietsentwicklung Lengg
 
 herbert.frei@bluewin.ch
 079 378 18 93